КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Выставка как инструмент рыночной экономики

Выставка – это рыночное мероприятие. Но кроме публичной демонстрации товаров и услуг, её организация состоит также из конференций, семинаров, круглых столов. Иными словами, из мероприятий, которые носят информационный характер. Выставки могут быть местного, межрегионального и международного масштаба.

Согласно Парижской конвенции 1928 года главной их целью является выявление успехов, достигнутых странами-участниками. Но сегодня, к этому можно добавить еще и заключение контрактов на продажу образцов, фьючерсных сделок, поставку партий представленного товара и конечно, рекламу. Современные выставки бывают как общеотраслевые, так и специализированные. Ежегодные автосалоны - это тоже вид выставочной деятельности. Мировые автомобильные бренды специально готовят свои новые разработки часу «Х», чтобы поразить конкурентов, удивить посетителей. На подобных мероприятиях всегда праздничная атмосфера и аншлаг из желающих воочию увидеть эксклюзивные модели. Так, в своё время фурор на автомобильных выставках произвели Ford Focus нового поколения, Opel astra, Mersedes, Peugeot 3008, Lexus и др.

Актуальность участия в выставке очевидна. Потребитель хочет потрогать продукцию, посмотреть её в действии. Поэтому, чтобы не выглядеть бледно на фоне своих конкурентов с мировым именем, компании-участники вкладывают крупные суммы в подготовку к этому мероприятию. Основная работа ложится на плечи маркетинговой службы. Современная выставка – это эффективное средство сбыта, обмена информацией и установление долгосрочных партнёрских отношений.

Предприятие, принимающее решение участвовать в таком мероприятии ставит перед собой обычно следующие цели: познакомиться с новыми рынками и проверить свою конкурентоспособность, изучить новые подходы в производстве товара и увеличить сбыт, наладить работу с прессой, увеличить картотеку покупателей, повысить известность фирмы. Кроме того, в их задачу также входит расширение рынков сбыта, поиск партнёров из других географических регионов, оценка своей товарной политики.

Потенциальным покупателям посещение подобных мероприятий даёт возможность оценить ассортимент, качество, цену товаров и услуг. Реакция потребителя указывает на привлекательность или непривлекательность товара и помогает определить направление будущего развития отрасли рынка. Поэтому маркетинговые исследования во время выставочных мероприятий – дело привычное. Равно, как и привлечение новых покупателей. Например, если образец Chevrolet Aveo RS, представленный на Североамериканском международном автосалоне, покорил ваше воображение, то, обратившись к дилер Chevrolet, вы получите полную информацию о том, как и когда, можно будет приобрести понравившийся автомобиль.

Сервис, с которым сталкиваются покупатели у официальных дилеров, выстраивался годами, и это заслуга маркетологов компании. Умение работать с клиентами – это тоже выставка достижений любой компании.

Наружная реклама рекламные вывески

Источник - http://www.1rre.ru/

www.catback.ru - 07.07.2010 11:46

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ