КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Экономический рост в Канаде в июле остановился

Экономический рост в Канаде в июле остановился из-за уменьшения объема производства в нефтегазовом секторе из-за остановки некоторых оффшорных производственных мощностей в Ньюфаундленде и Лабрадоре на техническое обслуживание.

По сообщению Статистического управления Канады, реальный ВВП страны в июле практически не изменился, поскольку слабость добычи нефти и газа компенсировала рост в сфере услуг. Экономисты ожидали роста на 0,1 процента.

«Это был смешанный пакет взлетов и падений для экономики в июле, но, по-видимому, очевидно, что любое восстановление роста, скорее всего, будет лишь кратковременным результатом возвращения добычи нефти к нормальным уровням», - говорят экономисты.

За июлем последовали стабильные данные за второй квартал, в котором темпы роста экономики составили 3,7 процента, что является самым сильным показателем годового роста за квартал за последние два года.

В целом, Канада испытывает определенные экономические проблемы, сообщает сайт canada-area.com. Недавно руководители крупных технологичных компаний написали открытое письмо по поводу своего беспокойства относительно будущего страны. Их смущает отсутствие в программах политиков акцента на инновации, увеличение финансирования науки и передовых технологий.

В частности, были предложены меры по привлечению в страну специалистов в различных отраслях промышленности, а также инициативы по поддержке развития бизнеса в стране. В первую очередь, это касается начинающих бизнесменов, а также компаний, занимающихся инновациями.

Производство товаров в июле упало на 0,7%, что было обусловлено снижением в горнодобывающей промышленности, разработке карьеров и добыче нефти и газа, которые в месяце снизились на 3,5%, что стало самым большим снижением в секторе с мая 2016 года. Добыча нефти и газа в июле снизилась на 3,0 процента.

Также, по данным сайта canada-area.com, который публикует новости и статьи о Канаде, безработица в стране в последние месяцы находится на самом низком с 1976 года уровне в 5,4%, а рост занятости за последний год составил 2,4%.

Строительный сектор также упал на 0,7% в июле, а производственный сектор снизился на 0,1%. Между тем, Статистическое управление Канады сообщает, что в сфере услуг производство увеличилось на 0,3 процента, а оптовый сектор прибавил 1,1% за месяц. Оптовые продажи предметов личного потребления и бытовых товаров выросли на 5,5%, в то время как автомобили и запчасти выросли на 3,9%.

Источник - Catback.ru

www.catback.ru - 19.10.2019 13:44

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ