КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

В Алтайском крае пройдет II Межрегиональный форум участников программы подготовки управленческих кадров

В Алтайском крае пройдет II Межрегиональный форум участников Президентской программы подготовки управленческих кадров "Уникальный Алтай". Он стартует 12 августа. В форуме, который пройдет с 12 по 14 августа, примут участие представители 14 регионов Российской Федерации, а также Германии и Казахстана, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона.

Тема мероприятия - "Имидж региона – имидж страны. Роль выпускников Президентской программы в развитии регионов: партнерство, инновации, человеческий капитал". Цель форума – объединение усилий участников Программы для инициирования позитивных изменений в экономике страны, реализации региональных и межрегиональных проектов социально-экономического развития.

Форум проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, при поддержке Администрации края. Организаторами форума выступают Алтайский региональный ресурсный центр и Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края.

В форуме планируется участие первого заместителя Губернатора, председателя Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Сергея Локтева, ответственного секретаря Федеральной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров Павел Мрдуляша, представителей региональных комиссий, объединений выпускников субъектов России, а также партнеров Программы из Германии и Казахстана. Активную поддержку форуму оказывает филиал ООО "Росгосстрах" в Алтайском крае, являющийся генеральным партнером форума.

В рамках трехдневного форума, который будет проходить в краевой столице, а также в селе Ая Алтайского района, запланированы встречи, "круглые столы", конференции, дискуссионные площадки по актуальным проблемам современности с участием представителей органов власти и реального сектора экономики. Участникам форума предстоит обсудить вопросы межрегионального сотрудничества и реализации совместных проектов. На мероприятиях будут подниматься вопросы взаимодействия власти и бизнеса в сфере маркетинга территорий. Важной темой для обсуждения станет роль человеческого капитала в современном региональном развитии.

В программу форума также войдут мастер-классы и тренинги, которые способствуют не только приобретению новых навыков и умений, но и развитию общеуправленческих компетенций.

В последний день форума запланирован межрегиональный конкурс участников Президентской программы "Менеджер года 2010". Конкурс призван показать управленческий потенциал, представить инновационные проекты выпускников Президентской программы, направленные на решение стоящих перед экономикой регионов конкретных задач и проблем. За первенство предстоит бороться командам пяти сибирских регионов: Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края. В соответствии с общей темой "Инновационный менеджмент в экономике регионов" команды представят на суд конкурсной комиссии проекты развития регионов.

Другой экономический форум пройдет 17-18 сентября 2010 года в Перми. На VI Пермском экономическом форуме российские и зарубежные эксперты, предприниматели, политики, культурные деятели и ученые обсудят тему «Новая экономика и культурная политика». Организаторами форума являются администрация губернатора Пермского края и «Лукойл», сообщила пресс-служба форума.

: «Сегодня все ищут рецепт создания нового успешного постиндустриального общества. Подходы есть разные, но понятно одно: в основе всего – человек. Человек интеллектуальный, креативный. Что нужно сделать, чтоб вырастить и привлечь таких людей? Какую среду нужно для них создать и как это влияет на экономику региона? Ответам на эти вопросы и будет посвящен наш Форум», цитируется в сообщении губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

По словам Эдуарда Боякова, исполнительного продюсера Форума, «модернизация и инновации невозможны без изменения людей, без изменения культурных кодов, которые лежат в основе всех наших поступков. Культурная политика оказывает огромное влияние на экономику, на самосознание нации. К сожалению, многие представители власти и бизнеса недооценивают этот фактор. Надо менять установки».

Главная цель Форума - обосновать взаимосвязь процессов модернизации с новой экономикой, культурной политикой и развитием человеческого потенциала.

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс официально подтвердил свое участие в VI Пермском экономическом форуме. Его выступление запланировано на второй день. Чубайс выступит с докладом на тему "Обоснование инновационной экономики и необходимости модернизации". Докладчиками на форуме будут также научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, предприниматель Александр Мамут, профессор Лондонской школы экономики Мигель Басаньес и др. Приедет также художник Олег Кулик, известный своими скандальным перфомансам.

Источник - http://www.catback.ru/

www.catback.ru - 10.08.2010 21:52

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ