КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

ООН: мировая экономика вырастет на 2,5-3,0 процента в 2014 году

Мировая экономика, согласно прогнозу Организации объединенных наций, вырастет на 2,5-3,0 процента в 2014 году, при этом рост развивающихся экономик в Азии и к югу от Сахары составит свыше 5,5 процентов, и ООН предполагает, что они станут основной движущей силой мировой экономики. Годовой отчет ЮНКТАД, подразделения ООН по торговле и развитию, был представлен Постоянным Представителем Программы развития ООН в Анкаре Камалем Малхотра.

Аналитическая организация, базирующаяся в Женеве, призывает к серьезным изменениям пути, по которому мировая экономика направляется и управляется. "Финансовая нестабильность и волатильность негативно влияет на внутренние финансовые рынки, особенно в таких странах, как Турция, которая в значительной степени зависит от международного движения капитала", - сказал Малхотра.

В докладе рассматривается здоровье мировой экономики и задается вопрос, могут ли подходить для поддержания экономического роста текущие условия и политика. Поддерживая амбициозную программу развития после 2015 года доклад призывает к более тесной координации политики на глобальном уровне и большего политического и фискального пространства для развивающихся стран, чтобы реализовать всеобъемлющую и устойчивую торговлю и развитие в будущем.

В докладе утверждается, что восстановление мировой экономики остается слабым, в то время как политика, предусматривающая стимулирование восстановления не только недостаточна, но и часто несовместима с реальным положением дел. Через шесть лет после начала глобального экономического и финансового кризиса, мировая экономика до сих пор не нашла путь устойчивого роста, - утверждается в докладе.

Доклад прогнозирует, что развивающиеся экономики в целом, вероятно, повторят результаты предыдущих лет и вырастут на 4,5-5,0 процентов. Рост превысит 5,5 процента в Азии и странах южнее Сахары, но будет оставаться в пределах 2,0 процентов в Северной Африке, Латинской Америке и Карибском бассейне.

В докладе говорится, что международные потоки капитала, как правило, генерируют финансовый цикл в принимающих странах и часто повышают их финансовую нестабильность, что, в частности, в настоящее время привело к тому, что ООН прогнозирует рост мировой экономики в 2014 году только на 2,5-3,0 процента.

Источник - Dailysabah.com

www.catback.ru - 12.09.2014 18:57

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ