КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

МВФ: Мировая экономика отстает от своего потенциала

Мировая экономика продолжает отставать от своего потенциала, и отставание в процветании является причиной политических расколов во многих странах, сообщила управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард.

"Несмотря на признаки восстановления и устойчивости в некоторых странах, рост мировой экономики продолжает разочаровывать, а ожидаемые пикапы происходят в основном за счет развивающихся рынков", - сказала она, представляя свою глобальную политическую повестку в четверг 6 октября.

"Этот стойкий неудовлетворительный рост определил сложные основные тенденции во многих странах - в том числе трудности для некоторых групп в плане адаптации к быстрым изменениям в мировой экономике".

Она призвала правительства действовать, "чтобы оживить спрос и повысить производительность, а также обеспечить выгоды от технологий и глобализации - которые привели к беспрецедентному глобальному росту благосостояния в последние десятилетия – распространившихся более широко".

МВФ во вторник 4 октября оставил без изменений по сравнению с июлем свой прогноз по мировой экономике - рост на 3,1 процента в этом году и на 3,4 процента в 2017 году.

Страны с развитой экономикой отстают, в то время как развивающиеся рынки и развивающиеся страны вновь становятся источником большей части глобальной экспансии.

Особенно в богатых странах, политические движения, ставящие под сомнение или выступающие против свободной торговли, миграции и многосторонней интеграции, получают все большее распространение.

Лагард предупредила, что "отступление" от глобализации является «серьезным риском».

МВФ объявил в четверг 6 октября, что страны с низким уровнем дохода будут иметь возможность заимствовать беспроцентно по большинству кредитов до 2018 года, после недавнего решения исполнительного совета фонда.

Для России МВФ улучшил свой прогноз на 2016 год и теперь предполагает, что ВВП страны сократится на 0,8 процента. Ранее прогнозировался спад на 1,2 процента. В 2017 году рост ВВП России, согласно прогнозу, составит 1,1 процента, а не 1,0 процент как в июльском прогнозе.

Восстановление экономики России приведет к увеличению спроса как со стороны обычных людей, так и предприятий, в частности на офисную мебель, шкафы картотечные, раздевалки, тумбы, стеллажи, в общем все то, что наверняка потребуется при расширении или модернизации производства.

Источник - News.com.au, Catback.ru

www.catback.ru - 08.10.2016 19:55

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ