КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Россия столкнется с экономическими трудностями в 2019 году

Россия столкнется с экономическими трудностями в 2019 году, об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. ВВП, по прогнозам, вырастет всего на 1,3 процента против 1,7 процента в уходящем году.

Наиболее сложным с экономической точки зрения будет начало следующего года, а во второй половине ситуация немного выправится. В целом по году министерство планирует достичь вышеуказанного показателя, сообщил Орешкин, добавив, что экономика России испытывает давление как от внутренних проблем, так и по причине давления из-за рубежа. Влияние оказывает и мировая экономическая конъюнктура в целом, включая падение цен на нефть.

Внешняя ситуация складывается для России не очень благоприятно – это волатильность на мировых финансовых и товарных рынках, падение спроса на отечественную продукцию за рубежом, а также действие санкций.

Внутри страны основные неблагоприятные факторы – это повышение НДС с 18 до 20 процентов, которое снизит потребительский спрос. Следует отметить политику центрального банка, который ставит на первое место борьбу с инфляцией, поднимая ставку, что негативно сказывается на бизнесе. Внутреннее ограничение вводит и отсутствие структурных реформ.

Кроме того, по словам Орешкина в 2018 году стал замедляться рост корпоративного кредитования, что также окажет негативное влияние на экономический рост.

По оценкам правительства, экономическая ситуация в России будет складываться немного лучше в последующие годы. Прогнозируется, что рост ВВП с 2021 года может достичь 3 процентов и более. Однако независимые аналитики не разделяют данный оптимизм, и все больше говорят, как минимум, о десятилетии застоя.

В данной ситуации, особенно с учетом ежегодного повышения тарифов и роста цен на топливо, вряд ли будут расти реальные доходы населения.

В случае возникновения временных финансовых трудностей могут помочь заемные деньги. Микрокредиты выдает официальная МКК - ООО МКК «ДОБРО» (ИНН:0277114505 КПП: 027701001 Рег. № 2120502002395 от 22.11.2012).

Источник - Catback.ru

www.catback.ru - 27.12.2018 14:46

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ