КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Все темы: Финансы и кредит

Можно ли торговать на Форекс без риска?

Торговля без рисков является мечтой любого трейдера, работающего на рынке Форекс. Но насколько она реальна? Любое дело несет в себе определенную опасность. Не важно, торгуете ли вы каким-то товаром или валютой, вы все равно рискуете. Даже если вы просто так откроете счет в банке, вы все равно подвергнете себя риску. Ведь банк может в любой момент разориться.

Стоит понимать, что совершенно безрисковых вариантов не бывает. И торговля на бирже не является исключением. Но трейдеры-новички понимают это неправильно. Они воспринимают Форекс как рулетку и думают, что здесь нужно играть. Новички делают ставки, полагаясь на везение. При таком подходе вероятность потерь получается гораздо более высокой, чем при планировании своей торговли. Разочарованные трейдеры начинают оставлять негативные отзывы о рынке Форекс. Но на самом деле виноваты они сами.

Для игроков риск является благородным делом. Для трейдеров он должен быть обоснованным. Все риски необходимо оценивать и заранее просчитывать. Важно ставить для себя осуществимые цели, но при этом не проявлять жадность.

Многих трейдеров интересует вопрос: может ли быть Форекс без риска? Ответ отрицательный. Определенная доля риска будет иметься всегда. Важно то, как вы научитесь управлять рисками.

Скромная торговля увеличит ваши шансы на сохранность средств. Но в данном случае вы просто будете топтаться на месте. Так что осторожничать тоже не стоит.

Рисковать на основе интуиции не стоит. Нами во многом руководят эмоции. Так что в данном случае риск получится вслепую. Подобным образом рискуют лентяи, которые желают быстро получить много денег. Если вы хотите начать получать стабильный доход, вам требуется тщательная проработка рисков. Нужно будет протестировать собственные торговые стратегии.

Если вы планируете достичь результата в торговле, не стоит бояться рисков. Не стоит затрачивать собственное время на разыскивание совершенно безрисковых стратегий, таких нет. Для достижения успеха вам потребуется ясное осознание рынка, прекрасное представление разнообразных сценариев разворота событий. При этом особое внимание стоит уделить неблагоприятному исходу событий. Если вы грамотно все рассчитаете, то сможете четко понять собственные возможности. Планирование - важная составляющая успеха. Торговля наугад не приведет вас ни к какому результату. Она будет основана только на везении.

Источник - Rusevik.ru

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Все научные статьи

СТАТЬИ

ТЕОРИЯ

Методы проведения аудита

Банковские расчеты. Аккредитив, инкассо, чек

Бизнес план. Структура бизнес плана

Предмет и метод бухгалтерского учета

Внешнеэкономическая деятельность

Инвестиционный портфель. Управление инвестиционным портфелем

Инновационный менеджмент: основные понятия и определения

Теория Дж.М.Кейнса. Кейнсианская теория

Контроллинг. Сущность, функции и задачи контроллинга

Логистика. Основные понятия и требования логистики

Экономический рост. Факторы экономического роста

Международный маркетинг

Закон спроса. Эластичность спроса

Мировое хозяйство. Структура и ресурсы мирового хозяйства

Налог. Классификация налогов

Управление персоналом

Оценка рисков. Методы оценки рисков

Миссия и цели организации

Учет затрат. Организация учета затрат на предприятии

Методы и показатели финансового анализа предприятия

Финансовый маркетинг

Бюджетная система. Государственный бюджет

Организация производства. Производственный процесс

Экономические показатели. Система показателей экономической статистики

КАК НАПИСАТЬ